Рейтинг@Mail.ru
Пикник в законе: где можно пожарить шашлык и не получить штраф - РИА Новости Крым, 08.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пикник в законе: где можно пожарить шашлык и не получить штраф

Юрист Тропин перечисли места, где нельзя ставить мангалы

Шашлыки и колбаски на гриле - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 мая — РИА Новости Крым. Многие россияне проводят майские праздники на природе, устраивая пикники с шашлыками и другими угощениями, которые готовят на мангалах. Однако разводить огонь можно не везде, предупреждает Адвокат Лев Тропин.
По его словам, прежде, чем отправится на шашлыки, нужно ознакомится с перечнем мест для отдыха на природе, которые должны быть определены и обустроены в каждом муниципалитете. Списки таких площадок должны быть в отрытом доступе на официальных ресурсах местных органов власти.
Если проигнорировать это правило, можно получить штраф. Так, нельзя разводить костры и устанавливать мангалы во дворах многоэтажек, на территориях гаражных кооперативов, в границах парков и зеленых зон. Законом предусмотрено конкретное расстояние от мангала до любых строений - не менее 50 метров. Штраф для нарушителей может достигать трех тысяч рублей. То же касается частного сектора.
Тем, кто собирается отдыхать в лесу рекомендуется ознакомиться с противопожарными правилами, которые можно найти на страницах региональных подразделений МЧС. При нарушении этих правил также можно получить штраф от 1,5 до 3 тыс. рублей.
Ранее экологи рассказали, как мангал может навредить природе. Брошенный на природе, он будет разлагаться 10 лет, а соединения металлов в нем могут навредить окружающей среде и живым организмам.
Шашлык на празднике
Кому опасно есть шашлык
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала