Рейтинг@Mail.ru
ВС РФ уничтожили под Харьковом военную технику из США и Европы — МО РФ - РИА Новости Крым, 07.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВС РФ уничтожили под Харьковом военную технику из США и Европы — МО РФ

Сводка МО: под Харьковом уничтожено крупное скопление военной техники из США и Европы

Истребитель МиГ-29 - РИА Новости, 1920, 07.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мая — РИА Новости Крым. Российские военные уничтожили крупное скопление поступившей от США и европейских стран военной техники под Харьковом. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.
"Оперативно-тактической и армейской авиацией в течении ночи поражены 18 военных объектов Украины. Среди них два пункта управления в районе Сковородниково Харьковской области, пять районов сосредоточения личного состава и военной техники, три склада боеприпасов и горючего в районе Дачного Одесской области. В районе железнодорожной станции Богодухов Харьковской области уничтожено крупное скопление поступившей от США и европейских стран вооружения военной техники. В результате ударов уничтожены до 280 националистов, выведены из строя 48 единиц вооружения и военной техники", — сообщил Конашенков.
Кроме того, ракетами воздушного базирования ВКС России поражено пять районов сосредоточения живой силы и военной техники, склад боеприпасов в районе Бахмута, в Донецкой Народной Республике, ракетчики и артиллеристы нанесли удары по 44 пунктам управления и 196 опорным пунктам ВСУ, районам сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ.
Средствами ПВО сбиты еще 13 украинских беспилотников. Также ВС РФ перехватили три "Точки-У" и девять "Смерчей" над Изюмом.
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 152 самолета, 112 вертолетов, 762 беспилотных летательных аппарата, 295 зенитных ракетных комплексов, 2895 танков и других боевых бронированных машин, 333 установки реактивных систем залпового огня, 1364 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 2716 единиц специальной военной автомобильной техники.
Президент России Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик, а 24 февраля объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация. Глава государства назвал целью операции защиту жителей ДНР и ЛНР, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду.
Президент призвал служащих ВСУ сложить оружие: они смогут беспрепятственно покинуть зону боевых действий и вернуться к семьям. По словам Путина, вся ответственность за кровопролитие будет на совести киевского режима.
В российском Министерстве обороны позднее подчеркнули, что не наносят ударов по гражданским объектам на территории Украины — только по военной инфраструктуре; мирному населению ничего не угрожает.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала