Рейтинг@Mail.ru
Следком проверит информацию о рейдах украинских националистов в Николаеве - РИА Новости Крым, 01.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Следком проверит информацию о рейдах украинских националистов в Николаеве

Следком РФ проверит информацию о рейдах украинских националистов в Николаеве

© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкЗдание Следственного комитета РФ в Москве.
Здание Следственного комитета РФ в Москве. - РИА Новости, 1920, 01.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мая – РИА Новости Крым. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил следователям проверить в рамках уголовных дел сведения о ряде преступных фактов украинских националистов, о которых сообщило Министерство обороны РФ, в частности о рейдах в Николаеве. Об этом сообщает пресс-служба следкома.
"Следствие тщательно изучит указанные сведения и даст им уголовно-правовую оценку, а также примет меры к установлению лиц из числа украинских националистов, причастных к этим действиям", - говорится в сообщении.
Уточняется, что по имеющейся информации в Николаеве боевики территориальной обороны проводят карательные рейды с целью проверки местных жителей на предмет наличия у них признаков пророссийских взглядов и фактов передачи какой-либо информации российским военнослужащим и представителям народной милиции республик Донбасса. Всех подозреваемых задерживают и подвергают пыткам, угрожают передачей в СБУ, а также физической расправой над родственниками.
Кроме того, Следком проверит информацию о минировании дамбы в городе Марганец Днепропетровской области и о серии готовящихся провокаций вблизи населенного пункта Цуповка Харьковской области.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, Следком РФ в рамках уголовного дела проанализирует сведения о проведении американскими учеными на Украине биологических экспериментов с участием подопытных украинцев – пациентов психиатрической больницы.
Выступление президента США Байдена с заявлением по ситуации вокруг Украины - РИА Новости, 1920, 30.04.2022
Зачем Байден так активно опекает Украину – американист
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала