Рейтинг@Mail.ru
Как выбирать квартиру на вторичном рынке - эксперт - РИА Новости Крым, 01.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как выбирать квартиру на вторичном рынке - эксперт

Эксперт по недвижимости рассказал о факторах, которые влияют на стоимость вторичного жилья

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЖилой дом в Симферополе
Жилой дом в Симферополе - РИА Новости, 1920, 01.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мая – РИА Новости Крым. Покупка квартиры – ответственное решение. О том, какие факторы влияют на стоимость жилья, со ссылкой на руководителя направлений вторичной и загородной недвижимости "Авито Недвижимость" Сергея Хахулина рассказывает "Российская газета".
В вопросе подбора недвижимости эксперт выделяет несколько критериев. Так, выбирая район, мы выбираем также соседей, образ и качество жизни. Хахулин рекомендует обратить внимание на престиж, экологическую обстановку, транспортную доступность и инфраструктуру района.
Также он советует изучить СМИ и группы в социальных сетях, чтобы оценить уровень благополучия района и понять, чем и как живут люди, заселяющие его.
Повлияет на стоимость жилья и наличие прогулочных зон, парков и водоемов. Так, цена на квартиры в одном и том же доме может несколько отличаться в зависимости от вида из окна.
Первостепенным является транспортная доступность и инфраструктура. Здесь выбор во многом зависит от потребностей покупателя. Если вы передвигаетесь на личном автомобиле, важным будет наличие паркинга и удобной транспортной развязки. Если же на общественном транспорте, то - близость остановок и автобусные маршруты.
Специалист рекомендует изучить градостроительные документы района, в котором рассматривается жилье. Перспектива строительства тех или иных объектов может повлиять на транспортную ситуацию, трафик машин и людей, а значит и стоимость квартир.
Также Хахулин советует заранее оценить возможные неудобства, которые станут преимуществом при торге и позволят получить скидку от стоимости объекта. Например, отсутствие магазинов, аптек, детских садов, школ, спортивных объектов и кафе возле дома, а также уровень шума или "проблемное" соседство. Большое количество арендаторов соседней квартиры или же разведение жильцами собак бойцовских пород, может повлиять на степень неудобства вашего проживания, а значит можно договориться о снижении цены.
Ключ от квартиры
Инвесторы снижают цены на жилье в Крыму
Кроме того, он рекомендует тщательно изучить то, что находится внутри дома и квартиры. Обратить внимание на производителя отделочных материалов, состояние проводки и коммуникаций, качество сантехники, мебели и других комплектующих, а также материалы и технологии строительства самого дома. От этого зависит насколько в нем будет тепло, тихо и уютно, а также сумма предстоящих вложений в дополнительные работы.
Кроме того, значение будет иметь возраст дома, этаж и видовые характеристики, наличие лифта и его техническое состояние, размер балкона или лоджии.
Ранее эксперты рассказали об изменениях на рынке строительных материалов и как планировать ремонт в текущих условиях.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала