Рейтинг@Mail.ru
В Крыму ФСБ задержала участника крымско-татарского нацбата - РИА Новости Крым, 29.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму ФСБ задержала участника крымско-татарского нацбата

ФСБ: в Крыму задержан участник крымско-татарского вооруженного батальона

© ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ РФ пресекла деятельность террористической организации
ФСБ РФ пресекла деятельность террористической организации
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 апр – РИА Новости Крым. Сотрудники ФСБ задержали в Крыму участника незаконного вооруженного формирования "Батальон имени Номана Челебиджихана", сообщает пресс-служба управления ФСБ РФ по региону.
"Задержан житель Херсонской области 1991 года рождения, который подозревается в участии в деятельности незаконного вооруженного формирования "Батальон имени Номана Челебиджихана", действующего на территории иностранного государства в целях, противоречащих интересам Российской Федерации", - говорится в сообщении.
По данным следствия, задержанный добровольно вступил в ряды батальона в 2016 году. Там он осуществлял материальное и продовольственное обеспечение деятельности батальона, а также участвовал в его вооруженной охране.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем". Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.
"Батальон имени Номана Челебиджихана" был создан организатором энергетической блокады Крыма Ленуром Ислямовым. В октябре 2020 года Верховный суд республики заочно приговорил его к 19 годам тюремного заключения.
Полиция - РИА Новости, 1920, 28.04.2022
Стало известно, где задержанный в Крыму украинский морпех готовил теракт
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала