Рейтинг@Mail.ru
Аналитики назвали топ самых беспроблемных подержанных авто - РИА Новости Крым, 29.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аналитики назвали топ самых беспроблемных подержанных авто

Аналитики назвали топ самых беспроблемных подержанных авто, среди них есть Niva

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевГородское движение
Городское движение - РИА Новости, 1920, 29.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 апр — РИА Новости Крым. Рейтинг самых беспроблемных подержанных автомобилей составили аналитики Авто.ру на основе объявлений за 2022 год. Возглавили его Kia Seltos, Land Rover Defender и Lada Niva, следует из отчета пресс-службы компании.
"Аналитики Авто.ру изучили объявления за 2022 год, которые содержат оценку ПроАвто, — это показатель "здоровья" конкретного автомобиля на основе его истории и текущего состояния, — и составили рейтинг самых беспроблемных моделей. Такие машины чаще других встречаются в продаже в хорошем состоянии", — говорится в сообщении.
Уточняется, что рейтинг составлялся на основе баллов, которые присваиваются продаваемым автомобилям. Чем их больше, тем выше вероятность, что этот автомобиль — "здоровый". Одни из факторов, влияющие на оценку — это возраст и пробег, количество владельцев, наличие в истории машины сведений о ДТП и наличие юридических ограничений.
В топе самых "здоровых" автомобилей, согласно рейтингу, оказались Kia Seltos, Land Rover Defender и Lada Niva. Также в десятку лучших попали китайские внедорожники — Haval F7, Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 Pro.
"В целом большинство автомобилей до 5 лет в перепродаже оцениваются в 81 балл и больше. Даже те машины, что не попали в десятку, это Hyundai Santa Fe, Kia Soul, Mitsubishi Outlander, Skoda Kodiaq — имеют высокую оценку: 98 машин из ста достойны внимания", — уточнили в пресс-службе.
Вождение
Каждый четвертый автовладелец в России испугался санкций - опрос
Выбор автомобилей постарше, 2011-2007 годов выпуска, по оценкам экспертов, достаточно велик. Самый широкий "ассортимент" — у любителей внедорожников.
"Стоит обратить внимание на Jeep Grand Cherokee, Infiniti QX56, SsangYong Actyon, Toyota Land Cruiser, Volkswagen Touareg, а если нужны модели поменьше, то это Honda Pilot, Land Rover Discovery и Range Rover, Renault Koleos: в 90% случаев (или чаще) встречаются неплохие варианты", — считают эксперты.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее российские предприниматели предлагали возобновить и наладить производство деталей, которые позволят устанавливать отечественные запчасти на импортные автомобили. Появление таких переходников на автомобильном рынке в России позволит снизить цены на комплектующие для иномарок.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала