Рейтинг@Mail.ru
Льготная ипотека станет выгодней уже в мае: что изменится - РИА Новости Крым, 28.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Города России. Ялта - РИА Новости, 1920
Недвижимость в Крыму
Льготная ипотека станет выгодней уже в мае: что изменится

Власти рассказали, как изменится ставка по льготной ипотеке в мае

© Фото: pixabayИпотека
Ипотека
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 апр — РИА Новости. В правительство внесен проект постановления о снижении ставки по льготной ипотеке до 9%, улучшенные условия ипотечного кредитования будут доступны в банках уже с 1 мая. Об этом сообщили в Министерстве финансов Российской Федерации.
"Минфин России разработал и внес в правительство РФ проект постановления, предусматривающий с 1 мая 2022 года изменение условий льготной ипотеки на новостройки. Документ предусматривает снижение ставки по льготной ипотеке с 12% до 9% годовых и продление программы до конца текущего года", — сказано в сообщении.
По оценкам Минфина, затраты на реализацию программы с учетом новых изменений составят порядка 461 миллиарда рублей. В ведомстве напомнили, что для регионов максимальная сумма кредитования составляет до 6 миллионов рублей.
"Сейчас нам важно сконцентрироваться на помощи гражданам и в то же время поддержать спрос на жилье. Снижение ставки безусловно повысит доступность льготной ипотеки. По итогам 2020-2021 года около 90% всех ипотечных кредитов на первичном рынке были выданы в рамках льготных ипотечных программ", — прокомментировал решение ведомства Министр финансов Антон Силуанов.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что президент Российской Федерации Владимир Путин предложил снизить ставку по льготной ипотеке с 12% до 9% годовых.
Ипотека - РИА Новости, 1920, 12.04.2022
Дорогая ипотека: что будет с ценами на недвижимость
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала