Рейтинг@Mail.ru
Куда вложиться инвестору: в Крыму назвали востребованные сферы бизнеса - РИА Новости Крым, 28.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Куда вложиться инвестору: в Крыму назвали востребованные сферы бизнеса

Министр экономразвития Крыма Шеряко рассказал, на какой бизнес есть запрос у инвесторов

© Pixabayкалькулятор
калькулятор
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ 28 апр – РИА Новости Крым. Запрос на инвестирование в бизнес на территории Крыма кратно увеличился, но сфер для успешных вложений достаточно. Об этом заявил министр экономического развития Республики Крым Дмитрий Шеряко в ходе пресс-конференции в пресс-центре РИА Новости Крым.
"Я бы выделил сферу услуг. Качественная медицина — можно в эту сферу вкладываться. Туристическая сфера. Мы видим, что не хватает хороших отелей, трех-, четырех- и пятизвездочных. Это направление можно взять для инвестиций", — сказал министр, отвечая на вопрос о наиболее востребованных сферах бизнеса для Крыма.
Строительные работы - РИА Новости, 1920, 22.04.2022
Крым привлек 4 млрд инвестиций с начала года: что и где построят
Он добавил, что особое внимание уделяется IT-сфере, отметив что есть и базовые направления, в частности легкая и тяжелая промышленность.
"Сфер для инвестирования на сегодняшний момент предостаточно. Я вам честно скажу, что даже если взять туристическую сферу и оздоровление, с 2020 года запрос кратно увеличился", — отметил Шеряко.
Министр добавил, что сейчас Крым широко обеспечен федеральной и региональной поддержкой малого и среднего бизнеса, в том числе в рамках свободной экономической зоны.
"Отдельно могу остановиться на том, что у нас в рамках свободной экономической зоны будут выдаваться долгосрочные кредиты до 5 миллиардов рублей под 7%. Базовые банки уже определены и бизнес может обращаться. Финансовые инструменты все есть, для того чтобы бизнес мог привлекать деньги для строительства и совершенствования объектов", — заключил он.
Краснодарский край - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
Почему нужно инвестировать в курорты: мнение эксперта
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее в Крыму зафиксирован дефицит работников.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала