Рейтинг@Mail.ru
Почему нужно инвестировать в курорты: мнение эксперта - РИА Новости Крым, 18.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Почему нужно инвестировать в курорты: мнение эксперта

Инвестировать в российские курорты стало рентабельнее — экономист

Краснодарский край - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 апр - РИА Новости Крым. Инвестировать в российские курорты стало рентабельнее, так как цены растут не только на городское жилье, но и загородные дома. Об этом рассказал эксперт по недвижимости, президент СРО "Региональная ассоциация оценщиков" Кирилл Кулаков, пишет Газета.ру.
По мнению эксперта, российские курорты за последнее время стали более привлекательными для инвестиций, в том числе в результате ограничений на зарубежные путешествия.
"Привлекательными могут быть инвестиции в небольших населенных пунктах Краснодарского края. Так, стоимость квадратного метра квартир в поселках Туапсинского района почти в три раза ниже сочинских — от 70 до 120 тыс. за квадратный метр. Цены на однокомнатные квартиры не превышают 5 млн рублей, при том, что средняя цена аренды в курортный сезон составляет порядка 100 тыс. в месяц", — пояснил экономист.
Он подчеркнул, что покупка домов будет обходиться дороже квартир примерно в два раза, так как на стоимости сказывается дорогая земля. Эксперт добавил, что именно такое соотношение и делает недвижимость в небольших населенных пунктах черноморского побережья привлекательным объектом инвестиций.
"Такого рода инвестиции не всегда дают пассивный доход, но гарантированно сохраняют сбережения от инфляции", — констатировал Кулаков.
Специалист отметил, что более доступным для вложений может стать азовское побережье Краснодарского края. По его словам, там цены в четыре раза дешевле сочинских — стоимость квадратного метра квартиры начинается с 60 тыс. рублей, дом можно купить за 3-4 млн рублей.
Кулаков также обозначил, что недвижимость в Сочи сильно переоценена, стоимость квадратного метра городских квартир в центральном районе города, по его словам, близка к московским расценкам и составляет в среднем 256 тыс. квадратных метров.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что цены на недвижимость на полуострове бьют рекорды 2014 года.
Регионы России. Крым  - РИА Новости, 1920, 03.04.2022
Эксперт предсказала туристический спрос на жилье в Крыму вдали от моря
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала