Рейтинг@Mail.ru
Крым привлек 4 млрд инвестиций с начала года: что и где построят - РИА Новости Крым, 22.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крым привлек 4 млрд инвестиций с начала года: что и где построят

Минэкономразвития РК: с начала года Крым привлек более 4 млрд рублей инвестиций

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСтроительные работы
Строительные работы - РИА Новости, 1920, 22.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 апр - РИА Новости Крым. С начала года Крым привлек 4,3 млрд рублей инвестиций, начата реализация семи новых инвестпроектов. Об этом сообщает пресс-служба министерства экономического развития республики со ссылкой на министра финансов РК Ирину Кивико.
"В январе-марте привлечено 4 млрд 353 млн рублей инвестиций, что составляет около 6% от плана на год. Сомнений нет в том, что поставленная правительством республики на 2022 год задача по привлечению инвестиций будет выполнена", - заявила Кивико.

По ее словам, с начала года уже приступили к реализации семи новых инвестпроектов. Речь идет о строительстве агропромышленного мельничного комплекса в Керчи, спортивно-оздоровительного комплекса в Бахчисарайском районе, базы стройматериалов в Судаке, глэмпинга в Алуште, оптово-розничного торгового центра и жилого комплекса в Евпатории, спортивно-туристической базы пляжных видов спорта в Черноморском районе.

Еще три объекта в рамках реализованных инвестпроектов планируют ввести в эксплуатацию уже в этом году. Сейчас Корпорация развития РК сопровождает 228 инвестпроектов на общую сумму 217 млрд рублей.
О строительстве жилого комплекса в Евпатории и создании базы пляжных видов спорта в Черноморском сообщалось ранее. Стоимость первого составит около 2,7 млрд рублей, второго - порядка 70 млрд.
Море берег дикий пляж весна Евпатория - РИА Новости, 1920, 19.02.2022
База пляжных видов спорта появится на западе Крыма
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала