Рейтинг@Mail.ru
Херсон в мае переходит с гривны на рубли - РИА Новости Крым, 28.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Херсон в мае переходит с гривны на рубли

Кирилл Стремоусов: Херсон с мая переходит в рублевую зону

© РИА Новости . Александр Демьянчук / Перейти в фотобанкДенежные купюры и монеты России и Украины
Денежные купюры и монеты России и Украины - РИА Новости, 1920, 28.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 апр — РИА Новости Крым. Возвращение Херсонской области, освобожденной от украинских националистов, обратно под контроль Украины невозможно, поэтому с мая в регионе устанавливают рублевую зону. Об этом заявил заместитель председателя военно-гражданской администрации, глава комитета спасения Херсонщины "За мир и порядок" Кирилл Стремоусов, пишет РИА Новости.
Обстрел Херсона ракетами "Точка-У": что известно >>
"С 1 мая мы переходим в рублевую зону", — сказал Стремоусов, подчеркнув, что переходный период займет до четырех месяцев, и в этот срок в регионе будут ходить рубль и гривна.
Пульт телевизора - РИА Новости, 1920, 22.04.2022
В Херсоне заработало российское телевидение
Он также добавил, что по окончанию этого периода область полностью перейдет на расчеты в рублях. Заместитель председателя военно-гражданской администрации региона также заявил, что область не намерена возвращаться под контроль Украины.
"Вопрос возврата Херсонской области обратно в нацистскую Украину исключен. Это невозможно. Херсонская область будет экономически развиваться. Киев больше не сможет навязывать нашему краю свою нацистскую политику, направленную на уничтожение людей и их самобытности", – заявил Стремоусов.
По его словам, сейчас, прежде всего, стоит задача восстановления экономики региона.
Северо-Крымский канал - РИА Новости, 1920, 28.04.2022
Новой водной блокады Крыма не будет – власти Херсонской области
"Референдумов никаких не планируется. Украинские пропагандисты вбрасывают фейки о создании Херсонской народной республики, чтобы запугать местное население. Херсонская область будет развиваться и превратится в цветущий край, в котором не будет места идеологии украинского нацизма", – обозначил он.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, российские военные инженерного подразделения Черноморского флота проводят разминирование частных домов в Херсонской области.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала