Рейтинг@Mail.ru
Саперы ЧФ обезвреживают дома в Херсонской области от боеприпасов ВСУ - РИА Новости Крым, 24.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Саперы ЧФ обезвреживают дома в Херсонской области от боеприпасов ВСУ

Военные инженерного подразделения ЧФ проводят разминирование домов в Херсонской области

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкСотрудники Росгвардии в Херсонской области
Сотрудники Росгвардии в Херсонской области - РИА Новости, 1920, 24.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 апр - РИА Новости Крым. Российские военные инженерного подразделения Черноморского флота проводят разминирование частных домов в Херсонской области, сообщает пресс-служба Минобороны.
"Военнослужащие инженерного подразделения Черноморского флота проводят разминирование в одном из поселков Херсонской области. В результате обстрелов со стороны украинских националистов десятки снарядов различного предназначения и калибра попадают в частные дома и на участки мирных жителей. Ежедневно российские военные инженеры по заявкам местных жителей выезжают на разминирование подобных находок", — говорится в сообщении.
По счастливой случайности многие из снарядов не разорвались, тем не менее представляют огромную опасность, отметили в ведомстве. При этом работать саперам приходится с двойной осторожностью, так как обезвредить взрывоопасный предмет на месте невозможно из-за близости жилых домов.
Ситуация на границе Крыма с Украиной - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
Хранилище оружия и боеприпасов СБУ обнаружено в Херсоне
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и уже выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
В середине марта Минобороны РФ сообщило о взятии под контроль всей территории Херсонской области.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала