Рейтинг@Mail.ru
Хранилище оружия и боеприпасов СБУ обнаружено в Херсоне - РИА Новости Крым, 19.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хранилище оружия и боеприпасов СБУ обнаружено в Херсоне

Хранилище оружия и боеприпасов найдено на херсонском заводе "Паллада"

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкСитуация на границе Крыма с Украиной
Ситуация на границе Крыма с Украиной - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 апр – РИА Новости Крым. На военном заводе в Херсоне обнаружено хранилище оружия и боеприпасов. Об этом со ссылкой на источник в силовых структурах РФ сообщают РИА Новости.
Схрон обнаружен на военном заводе "Паллада" российскими силовиками по наводке местных жителей. Предполагается, что он был оставлен СБУ при отходе из города "для диверсионных групп в тылу Вооруженных сил России". Среди запасов были обнаружены автоматы, снайперские винтовки, гранатомет, гранаты, взрывчатка, радиостанции, мины для мобильных минометов.
Ранее из архивных документов СБУ стало известно о вербовке членов местной обороны для диверсий на территориях, освобожденных войсками РФ. Вербовку по просьбе украинского ведомства осуществлял начальник отделения херсонского порта. В его квартире при обыске также были обнаружены секретные документы, гранаты, запалы и радиостанции.

"Перед бегством из Херсона, предположительно, сотрудники СБУ, спрятали на территории завода "Паллада" вооружение, предназначенное для пополнения боезапаса законспирированной сети диверсионных групп", — говорится в сообщении.

Завод "Паллада" производил плавучие доки, последние данные о поставках свидетельствуют о сотрудничестве с Кипром и ЮАР в 2017 и 2016 гг.
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
В середине марта Минобороны РФ сообщило о взятии под контроль всей территории Херсонской области.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала