Рейтинг@Mail.ru
Что ждет Польшу без российского газа – эксперт - РИА Новости Крым, 27.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Что ждет Польшу без российского газа – эксперт

Политолог Волчков: Германия решит проблему с газом за счет дальнейшего ограбления поляков

© РИА Новости . Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкПодземное газохранилище. Архивное фото
Подземное газохранилище. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 27.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ 27 апр – РИА Новости Крым. Прекращение поставок российского газа в Польшу за отказ производить расчеты в рублях приведет к дальнейшему ограблению польского населения в пользу Германии, которая финансово выиграет от решения Москвы. Такое мнение высказал ответственный секретарь Евразийского информационно-аналитического консорциума, политолог Виталий Волчков.
Деньги - РИА Новости, 1920, 27.04.2022
Австрия будет оплачивать газ в рублях на условиях России
Ранее "Газпром" сообщил, что приостановил с 27 апреля поставки газа в Польшу и Болгарию из-за неоплаты в рублях. Кроме того, компания заявила, что "Газпром" сократит транзит в третьи страны, если Болгария и Польша несанкционированно начнут отбор из транзитного потока. При этом Евросоюз, по данным СМИ, намерен временно нарастить закупки газа из России через страны, готовые платить в рублях.
"Тот факт, что отказ Польши платить в рублях совпал с признанием схемы со стороны ЕС, фактически означает некий консенсус между США, Германией и польским руководством решить эту проблему за счет дальнейшего ограбления польского населения. Польша, не заплатив рублями, будет вынуждена получать газ по реверсу из Германии. А Германия, которая понесла значительные убытки от принятых санкций, получит это как некий приз", – сказал Волчков на пресс-конференции в международном пресс-центре МИА "Россия сегодня".
Строительство газопровода Северный поток-2 в Германии / Порт Мукран - логистический центр Северного потока-2 - РИА Новости, 1920, 22.04.2022
Еврокомиссия допустила оплату за газ в рублях - СМИ
Кроме того, по мнению политолога, Германия и США таким образом наказали Польшу за "строптивое отношение" к поддержке движения Black Lives Matter. Эксперт, в частности, напомнил, что Берлин выступал авангардом предъявления претензий Варшаве по этому вопросу.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала