Рейтинг@Mail.ru
Миллиарды на дороги: Крыму выделяют деньги на дорожное обновление - РИА Новости Крым, 26.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Миллиарды на дороги: Крыму выделяют деньги на дорожное обновление

Правительство выделит Крыму 3,6 млрд рублей на модернизацию региональных дорог

© Служба автомобильных дорог РКРемонт дорог в Крыму
Ремонт дорог в Крыму
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 апр – РИА Новости Крым. Правительство выделит Крыму более 3,6 млрд рублей на модернизацию региональных дорог и приведение дорожной сети в порядок. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.
"В результате реализации мероприятий протяженность приведенных в 2022 году в нормативное состояние автомобильных дорог и объектов улично-дорожной сети составит 81 километр. Доля автодорог регионального и межмуниципального значения, соответствующих нормативным требованиям, на 1 января 2023 года составит 39,3% от их общей протяженности", — заявил он.
Кроме того, согласно распоряжению кабмина, более 200 млн рублей будет направлено на восстановление автомобильных дорог, пострадавших в результате прошлогодних ЧС. Речь идет о наводнениях в Керчи и Ялте, уточнил глава Крыма.
Выделение денег на ремонт пострадавших от прошлогодних паводков дорог ранее анонсировал вице-премьер Марат Хуснуллин.
Из-за мощного циклона, который обрушился на Крым летом 2021 года, произошли масштабные подтопления в Керчи, Ялте и Бахчисарайском районе. Также стихия затронула Феодосию, Ленинский и Кировский районы. Федеральные власти выплачивают компенсации пострадавшим жителям, а также местным сельхозпроизводителям и работающим в зоне ЧС предпринимателям.
Наводнение в бельбекской долине
16 декабря 2022, 19:01
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала