Рейтинг@Mail.ru
Турция закрыла небо для самолетов РФ в Сирию - РИА Новости Крым, 24.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Турция закрыла небо для самолетов РФ в Сирию

Турция закрыла небо для российских самолетов, направляющихся в Сирию

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкФлаг Турецкой Республики на здании посольства Турецкой Республики в Москве
Флаг Турецкой Республики на здании посольства Турецкой Республики в Москве - РИА Новости, 1920, 24.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 апр – РИА Новости Крым. Анкара закрыла воздушное пространство для российских военных и гражданских самолетов, которые направляются в Сирию (САР). Об этом заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу на встрече с главой МИД Уругвая, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на издание Daily Sabah.
"Мы закрыли воздушное пространство для российских военных и даже гражданских самолетов, направляющихся в Сирию", – сказал Чавушоглу.
По его словам, ранее Турецкая Республика ежеквартально выдавала разрешение на полеты в САР. Очередное такое разрешение заканчивается в апреле, но продлевать его не стали. Турецкий дипломат отметил, что этот вопрос согласован на уровне президентов двух стран.
Он также подчеркнул, что Турция не намерена присоединяться к санкциям против России, поэтому российские компании могут спокойно продолжать вести здесь свой бизнес, соблюдая местные законы и международные нормы права.
"Мы являемся страной, которая не участвует в санкциях. Если компания из России хочет вести бизнес, она должна соблюдать наши законы и нормы международного права", – заметил Чавушоглу.
Турецкие власти и ранее заявляли о своем нежелании поддерживать западные санкции против РФ. Помимо этого, Турция настаивает на налаживании российско-украинских переговоров, последний раунд которых состоялся в Стамбуле 29 марта.
Ранее, 22 апреля, сообщалось, что авиакомпании России готовятся к полетам без глобальной навигационной спутниковой системы GPS – ее заменят на ГЛОННАС.
Флаги России и Турции на заседании межправительственной российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в Москве. - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
Политолог назвал главную пользу нейтралитета Турции для России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала