Рейтинг@Mail.ru
Стало известно о состоянии восьми раненых моряков крейсера "Москва" - РИА Новости Крым, 24.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стало известно о состоянии восьми раненых моряков крейсера "Москва"

В Севастополе завершают лечение раненые члены экипажа затонувшего крейсера "Москва"

© Пресс-служба правительства СевастополяВоенно-морской клинический госпиталь Минобороны РФ в Севастополе
Военно-морской клинический госпиталь Минобороны РФ в Севастополе
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 24 апр – РИА Новости Крым. В Севастополе подходит к концу лечение восьми матросов из экипажа гвардейского ракетного крейсера (ГРК) "Москва" Черноморского флота. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона со ссылкой на начальника военно-морского клинического госпиталя Минобороны Владислава Мурынина и губернатора Михаила Развожаева.
По словам Мурынина, все военнослужащие находятся сегодня на финальной стадии выздоровления и скоро смогут вернуться в свои подразделения.
Отмечается, что в военном госпитале в Севастополе сейчас проходят лечение легкораненые бойцы, участвующие в специальной военной операции РФ на Украине.
Навестивший военнослужащих губернатор Севастополя Михаил Развожаев отметил, что настроение и самочувствие у бойцов – и морально-психологическое, и физическое – хорошее. Обращаясь к морякам из экипажа "Москвы", глава города пожелал им скорейшего выздоровления, заметив, что о них все помнят и очень переживают.
"Только мне лично ежедневно пишут десятки севастопольцев, которые интересуются вашей судьбой. И конечно я не мог в этот светлый день не прийти к вам, не поздравить. <...> Спасибо вам за службу! " – сказал губернатор.
Ракетный крейсер Москва Черноморского флота
На крейсере "Москва" один военнослужащий погиб, 27 пропали без вести
В ночь на 14 апреля на флагмане ЧФ, гвардейском ракетном крейсере "Москва", который участвовал в специальной операции на Украине, произошел пожар и взорвался боезапас. Из-за повреждений корпуса корабля и опасности распространения огня экипаж был эвакуирован на корабли, находившиеся в районе поблизости. Пожар был оперативно локализован. Крейсер, несмотря на повреждения, оставался на плаву. Оборонным ведомством было принято решение буксировать корабль в порт базирования – Севастополь. Позднее в тот же день в Минобороны сообщили, что во время буксировки в штормовую погоду корабль затонул.
15 апреля источник в силовых структурах сообщил РИА Новости Крым о том, что экипаж крейсера "Москва" был доставлен в Севастополь, отказавшись комментировать состояние бойцов и их численность. Позже эту информацию подтвердили в Министерстве обороны.
16 апреля в оборонном ведомстве сообщили визите главнокомандующий ВМФ России Николая Евменова в Севастополь, где он провел встречу с экипажем "Москвы".
22 апреля, в Минобороны сообщили, что в живых из экипажа "Москвы" остались не все. Отмечалось, что эвакуированы были 396 членов экипажа. 27 моряков до сих пор числятся пропавшими без вести. Достоверно известно о гибели только одного военнослужащего. Как позже сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, погибший – Иван Вахрушев, старшина котельной команды дивизиона живучести электромеханической боевой части корабля.
Ракетный крейсер Москва во время учений в Черном море
Как ЧП с крейсером "Москва" повлияет на безопасность в Черном море
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала