Рейтинг@Mail.ru
Чиновница в Севастополе получила взятку машиной и авторемонтом - РИА Новости Крым, 22.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чиновница в Севастополе получила взятку машиной и авторемонтом

СК: чиновницу департамента транспорта в Севастополе подозревают в получении взятки

© Dmitry MakeevУголовный кодекс Российской Федерации
Уголовный кодекс Российской Федерации
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 апр – РИА Новости Крым. Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении главного специалиста-эксперта департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя. Женщину подозревают в получении взятки и превышении должностных полномочий при реализации госконтракта, сообщили в главном следственном управлении СК РФ по региону.
По данным ведомства, чиновница была назначена представителем по контролю и приемки выполненных работ по реконструкции моста на проспекте Гагарина. Она потребовала от директора фирмы-подрядчика оказать ей "услуги имущественного характера".
зал суда - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
Бывшему гендиректору "Крымгеологии" предъявили обвинение
В частности, женщина предложила передать ей во временное безвозмездное пользование принадлежащий подрядчику автомобиль Audi Q5, а также оплатить ремонт ее машины Seat IBIZA на сумму 45 тысяч рублей. Взамен чиновница пообещала не проводить проверку качества и объемов выполняемых фирмой работ. На предлагаемые условия руководитель фирмы согласился.
"Последующий анализ деятельности главного специалиста по контролю и приемке работ по госконтракту показал, что они выполнены не в полном объеме. В результате департаменту транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя был причинен материальный ущерб на сумму более 1 млн рублей, поскольку денежные средства исполнителю были перечислены необоснованно", – сообщили в СК.
Наручники
Два чиновника Симферополя погорели на крупной взятке
Нарушения законодательства выявили сотрудники ФСБ и прокуратуры. Расследование уголовного дела продолжается.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала