Рейтинг@Mail.ru
Крым получит дополнительно 207 млн рублей на дороги - РИА Новости Крым, 21.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крым получит дополнительно 207 млн рублей на дороги

Хуснуллин: Крыму дополнительно выделят 207 млн рублей на развитие дорожной сети

© РосавтодорАсфальтирование дороги
Асфальтирование дороги
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 апр – РИА Новости Крым. Правительство РФ выделит Крыму и Вологодской области 207 миллионов и 727 миллионов рублей соответственно на ремонт автомобильных дорог, сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин по итогам заседания кабмина в четверг.
"На заседании правительства приняли решение о выделении дополнительных средств на развитие дорожной сети двум регионам: Крыму – почти 207 млн рублей, Вологодской области - 727 млн рублей", – написал Хуснуллин в своем Telegram-канале.
На эти средства планируется продолжать работы по восстановлению региональных дорог в Крыму, поврежденных прошлогодними паводками, а в Вологодской области благодаря опережающему финансированию будет ускорено строительство моста через реку Шексну в Череповце, уточнил вице-премьер.
Отремонтированная дорога в Крыму
Аксенов рассказал, когда дороги Крыма приведут в порядок
Из-за мощного циклона, который обрушился на Крым летом прошлого года, произошли масштабные подтопления в Керчи, Ялте и Бахчисарайском районе. Также стихия затронула Феодосию, Ленинский и Кировский районы. Федеральные власти выплачивают компенсации пострадавшим жителям, а также местным сельхозпроизводителям и работающим в зоне ЧС предпринимателям.
Ранее правительство РФ выделяло средства на восстановление разрушенных паводками дорог в Крыму. Так, в марте этого года глава правительства Михаил Мишустин сообщил, что пострадавшим от паводков регионам, в том числе Крыму, направят в 2022 и 2023 годах по 2 млрд рублей на восстановление дорог.
Ремонт дорог - РИА Новости, 1920, 10.02.2022
Севастополь получит более 400 млн от правительства РФ на ремонт дорог
Также из резервного фонда правительства выделено свыше 1,7 млрд рублей на ремонт жилых домов в Крыму.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала