Рейтинг@Mail.ru
Аксенов рассказал, когда дороги Крыма приведут в порядок - РИА Новости Крым, 07.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аксенов рассказал, когда дороги Крыма приведут в порядок

Глава Крыма Аксенов: грейдирование дорог в республике планируют завершить до 1 июня

© Служба автомобильных дорог Республики КрымОтремонтированная дорога в Крыму
Отремонтированная дорога в Крыму
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 апр – РИА Новости Крым. Грейдирование улично-дорожной сети в республике планируют завершить до 1 июня, на приведение дорог в нормативное состояние направят 4,5 млрд рублей. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.
По его словам, провести грейдирование в полном объеме рассчитывают во всех муниципалитетах. С учетом большой протяженности грунтовых дорог Джанкойского, Сакского и Ленинского районов к этой дате должен быть обеспечен высокий уровень готовности. Для ускорения темпов работ и систематизации логистики "Крымавтодор" снабдят производственными материалами.
"За "Крымавтодором" к концу следующей недели должны быть закреплены карьеры, откуда будет поставляться щебень", - уточнил глава республики.
Аксенов поручил уделить особое внимание трем основным трассам, которые наиболее загружены в курортный сезон. Это – автодороги из Симферополя в Ялту, Евпаторию и Николаевку.
"Остальные дороги тоже должны соответствовать стандарту. Но в первую очередь те, которые ведут в курортные регионы, - сказал Аксенов. - Что касается Симферополя, сейчас ремонт ведется на улице Воровского, а после завершения работ на улицах Пролетарской и Толстого уйдем в частный сектор города и жилые массивы".
Ранее глава Крыма назвал провальной работу руководителя минтранса Николая Лукашенко по реализации программы ремонта улично-дорожной сети в республике. По его словам, в отношении министра транспорта инициирована служебная проверка.
Ямы на дорогах - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
Аксенов раскритиковал минтранс РК за провал программы ремонта дорог
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала