Рейтинг@Mail.ru
СК РФ изучит информацию о подготовке провокаций под Одессой - РИА Новости Крым, 19.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК РФ изучит информацию о подготовке провокаций под Одессой

Бастрыкин поручил изучить информацию МО РФ о подготовке провокаций под Одессой

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкпредседатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин
председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 апр - РИА Новости Крым. Следственный комитет России изучит информацию Минобороны о подготовке ВСУ провокаций под Одессой и в других областях Украины. Соответствующее поручение дал председатель СК РФ Александр Бастрыкин, сообщает пресс-служба ведомства.
Как ранее сообщило МО РФ, СБУ готовит очередную провокацию в Одесской области в рамках которой украинские националисты в форме российских военнослужащих планируют совершить демонстративные расстрелы мирных жителей.
По данным пресс-службы Следкома, следователи запросят информацию у оборонного министерства, чтобы установить обстоятельства подготовки этой провокации, а также других, которые могут быть совершены на Пасху в православных храмах нескольких областей Украины.
Накануне Минобороны сообщило о том, что в Запорожской, Николаевской, Одесской, Сумской и Харьковской областях в Пасхальную ночь будут совершены обстрелы православных храмов и церквей. Для этого было сформировано более 70 мобильных групп из числа националистических батальонов. Автомобили оснащены минометами.
Провокации ВСУ с целью дискредитации российских военных фиксировались неоднократно. В том числе ранее власти Украины распространили в СМИ фото и видеозаписи, снятые якобы в городе Буча Киевской области с телами погибших. В Минобороны РФ заявили, что все опубликованные материалы, якобы свидетельствующие о "преступлениях российских военных", являются "очередной провокацией". Позже вооруженные силы Украины нанесли ракетный удар "Точкой-У" по железнодорожному вокзалу Краматорска, в результате погибли около 30 человек. Украинская сторона попыталась обвинить в произошедшем ВС РФ.
Встреча глав МИД РФ и Греции С. Лаврова и Н. Дендиаса - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
Лавров ответил на вопрос о применении ядерного оружия на Украине
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала