Рейтинг@Mail.ru
ВС РФ уничтожили логистический центр и ремонтный завод "Точек У" - РИА Новости Крым, 18.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВС РФ уничтожили логистический центр и ремонтный завод "Точек У"

На Украине уничтожен логистический центр с вооружением из США и ремонтный завод "Точек-У"

© Министерство обороны РФБомбардировщики-ракетоносцы ВКС РФ Ту-22МЗ
Бомбардировщики-ракетоносцы ВКС РФ Ту-22МЗ
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 апр – РИА Новости Крым. Воздушно-космические силы России уничтожили подо Львовом логистический центр, на котором находилась крупная партия вооружения, поставленного из США и Европы, а в Днепропетровске – завод по ремонту головных частей ракет "Точка-У". Об этом сообщил в ходе очередного брифинга официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
"В районе Львова нанесен удар по 124-му объединенному центру обеспечения тыла командования сил логистики украинских войск. Уничтожен логистический центр и находившиеся в нем крупные партии иностранного вооружения, поступившие за последние шесть дней от США и европейских стран", – сказал он.
Также ракетным ударом ликвидирован крупный склад боеприпасов в районе населенного пункта Васильков Киевской области. Всего в течение дня высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС РФ уничтожено 16 военных объектов Украины. В том числе два пункта управления, два опорных пункта подразделений украинских войск, а также места сосредоточения личного состава и военной техники в районах населенных пунктов Попасная, Барвенково и Красный Лиман.
В Днепропетровске оперативно-тактическая авиация ВКС России уничтожила завод по ремонту головных частей тактических ракет "Точка-У".
Украинские военные обстреляли Донецк - РИА Новости, 1920, 14.03.2022
Что такое "Точка-У", чем Украина бомбит города
Всего в течение дня авиация ударила по 84 военным объектам Украины. Уничтожены командный пункт батальона территориальной обороны в районе населенного пункта Зеленое Поле, а также два склада боеприпасов и хранилище топлива в районе населенного пункта Червоная Поляна. Поражены 47 районов сосредоточения живой силы и техники и 22 огневые позиции артиллерии.
Ракетными войсками и артиллерией ВС РФ поражен 331 военный объект, в том числе девять пунктов управления, склад ракетно-артиллерийского вооружения и 315 районов сосредоточения живой силы противника в районах населенных пунктов Попасная, Новомайорское и Новотошковская.
Всего с начала проведения спецоперации Росси на Украине уничтожено 139 самолетов, 483 беспилотных летательных аппарата, 250 зенитных ракетных комплексов, 2 337 танков и других боевых бронированных машин, 254 установки реактивных систем залпового огня, 1009 орудий полевой артиллерии и минометов, 2196 единиц специальной военной автомобильной техники, уточнили в Минобороны.
Ранее 18 апреля Минобороны России опубликовало списки погибших украинских военных.
Военнослужащий США  - РИА Новости, 1920, 18.04.2022
США поставят на Украину гаубицы и научат с ними обращаться – Пентагон
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала