Рейтинг@Mail.ru
Украина согласилась создать гуманитарную группу для координации с РФ - РИА Новости Крым, 18.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина согласилась создать гуманитарную группу для координации с РФ

Украина дала согласие ООН на создание гуманитарной группы для координации с РФ

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкБоец народной милиции ДНР в селе Рыбинское. Минобороны РФ объявило режим тишины для эвакуации мирных жителей по гуманитарному коридору
Боец народной милиции ДНР  в селе Рыбинское. Минобороны РФ объявило режим тишины для эвакуации мирных жителей по гуманитарному коридору  - РИА Новости, 1920, 18.04.2022
Боец народной милиции ДНР в селе Рыбинское. Минобороны РФ объявило режим тишины для эвакуации мирных жителей по гуманитарному коридору
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 апр – РИА Новости Крым. Украина дала ООН свое согласие на создание гуманитарной контактной группы для принятия решений совместно с Россией. Об этом заявил замгенсека ООН по гуманитарным вопросам и координатор чрезвычайной помощи Мартин Гриффитс, сообщает РИА Новости.
"Они (киевская власть – ред.) согласились на гуманитарную контактную группу, они согласились на идею (гуманитарных) прекращений огня. Нам еще предстоит получить ответ от РФ", – сказал Гриффитс на брифинге.
Ранее он сообщал, что предложил России и Украине договориться о встрече по гуманитарным вопросам под эгидой ООН, отметив, что такая встреча может быть как виртуальной, так и личной.

"Я просил обе стороны договориться <...> для обсуждения гуманитарных вопросов, виртуально или лично. Это могут быть темы мониторинга прекращения огня, безопасного прохода, коридоры, гуманитарные приоритеты", – отметил Гриффитс.
Зеленский грозится прекратить переговоры с Россией >>

Он добавил, что посетит Турцию на этой неделе и повстречается с президентом республики Реджепом Эрдоганом, после чего направится в Москву для обсуждения вопросов, касающихся кризиса на Украине.

Гриффитс уже был ранее в Киеве, а также в Москве, где провел ряд встреч в МИД РФ и в Минобороны.

Ранее сообщалось, что Россия сможет участвовать в работе Совета ООН по правам человека в роли наблюдателя.
Ситуация на линии соприкосновения в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 14.04.2022
Украинские боевики атаковали колонну с беженцами в Харьковской области
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российские Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и уже выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной целью операции в военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала