Рейтинг@Mail.ru
Служба внешней разведки сообщила о смерти Вячеслава Трубникова - РИА Новости Крым, 18.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Служба внешней разведки сообщила о смерти Вячеслава Трубникова

Скончался бывший директор Службы внешней разведки РФ Вячеслав Трубников

© РИА Новости . Нина Зотина / Перейти в фотобанкБывший директор Службы внешней разведки, Герой России Вячеслав Трубников
Бывший директор Службы внешней разведки, Герой России Вячеслав Трубников - РИА Новости, 1920, 18.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 апр – РИА Новости Крым. Герой России, бывший директор Службы внешней разведки Вячеслав Трубников скончался на 78-м году жизни. Об этом сообщили в пресс-бюро СВР.
"Служба внешней разведки Российской Федерации с прискорбием сообщает, что 18 апреля 2022 года ушел из жизни Герой России, генерал армии в отставке, ветеран СВР России Вячеслав Иванович Трубников", — говорится в сообщении.
Вячеслав Трубников родился в 1944 году в Иркутске, после того как его родителей эвакуировали из Москвы. В 1967 году окончил МГИМО, затем поступил на службу в Первое главное управление КГБ, занимавшееся внешней разведкой, окончил Высшую школу КГБ.
Разведчика неоднократно направляли с командировками в Индию. В 1996-2000 годах он занимал пост директора СВР. В 1999 году получил высшее государственное звание Герой Российской Федерации. После службы Трубников стал первым заместителем министра иностранных дел, а с 2004 года был послом России в Индии. На этой должности он проработал до 2009 года, затем став старшим научным сотрудником в Институте мировой экономики и международных отношений имени Е. М. Примакова РАН.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала