Рейтинг@Mail.ru
Реально ли полезен витамин С: мнение диетолога - РИА Новости Крым, 17.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Реально ли полезен витамин С: мнение диетолога

Диетолог рассказал, стоит ли принимать витамин С

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ супермаркете
В супермаркете  - РИА Новости, 1920, 17.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 апр – РИА Новости Крым. Прием повышенной дозы витамина C во время заболевания и в период восстановления не оказывает особого влияния на организм и иммунитет. Такое мнение высказала РИА Новости диетолог и терапевт Тина Петровская.
"К такому выводу пришли ученые, проведя исследования и метаанализы в середине 90-х годов. И даже появились данные о росте онкологических заболеваний у пациентов, принимающих разные группы витаминов в повышенной дозировке. Поэтому важно соблюдать норму в приеме и выявить реальную необходимость организма в получении повышенной дозы витамина С", — поясняет специалист.
Диетолог отметила, что проблема заключается в том, что ведя нездоровый образ жизни, человек подсознательно хочет помочь своему организму максимально простым и быстрым способом. Она добавила, что о здоровье нужно заботиться не только в момент заболевания.
"Повысить иммунитет поможет только здоровый образ жизни, а не только прием витамина С и других добавок. Необходима профилактика избыточного веса, гиподинамии (низкой физической активности), и обязательно сбалансированное питание. И мы снова возвращаемся к привычным ориентирам — не менее пяти овощей или фруктов в день, ежедневный прием различных круп и да, около 10 тысяч шагов или 30 минут интенсивной активности", — сказала эксперт.
Петровская подчеркнула важность коррекции уже имеющихся заболеваний, ведь, по ее словам, таким пациентам после болезни тяжелее восстановиться.
"Обязательно поддержание уровня глюкозы в крови при сахарном диабете, артериального давления при гипертонической болезни и так далее. Здесь вашим другом станет врач. Витаминные комплексы — ничтожно малая поддержка для ослабленного организма", — в заключении сказала диетолог.
Ранее, сайт РИА Новости Крым сообщал, что любители регулярно принимать горячие ванны, рискуют быстрее постареть, поскольку такая процедура очень вредна для кожи.
Мясо
Жирно не будет: ученые назвали продукты, полезные для мужчин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала