Рейтинг@Mail.ru
Грозовые дожди и обвал температуры – прогноз для Крыма от ФОБОС - РИА Новости Крым, 17.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Грозовые дожди и обвал температуры – прогноз для Крыма от ФОБОС

ФОБОС: в Крым идут грозы с ливнями и похолодание

Подтопления в Керчи. 13.08.2021 - РИА Новости, 1920, 17.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 апр — РИА Новости Крым. Ливни с грозами и резкое понижение температуры воздуха прогнозируются в Крыму на следующей неделе. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.
"Стартует неделя с достаточно высоких температурных показателей, когда ночью будет +6…11, днем +17…22. Подберется холодный атмосферный фронт, но Крым пока останется в теплом секторе циклона. Будут ливни с грозами, ветер развернется на северные румбы. И в последующем, начиная со вторника, начинается провал холода", - рассказал он.
Во вторник ночью температура воздуха составит +7…12 градусов, днем +11…16. Пройдут ливни, подует северо-западный ветер 5-10 м/с. В среду осадки продолжатся и станет еще холоднее. В ночные часы +3…8, днем +6…11.
"В четверг осадки примут локальный характер, но будет по-прежнему очень холодно, как для апреля. Ночью +3…8 и +8…13 в дневные часы. И ближе к выходным, я думаю, погода опять сжалится, ожидается постепенный рост температурного фона. В пятницу днем +10…+15, на выходных +15…20", - отметил специалист.
По словам Тишковца, в регионе в период затяжных дождей уже выпало полторы месячной нормы осадков. И в ближайшие десять дней прогнозируется выпадение еще около половины месячной нормы. Причем, больше всего дождей ожидается на западе полуострова, заключил эксперт ФОБОС.
Разлив воды на реке Салгир в Симферополе - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
Разбушевавшийся Салгир подтопил парк Гагарина в Симферополе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала