Рейтинг@Mail.ru
Секретные документы СБУ и гибель крейсера "Москва": топ новостей недели - РИА Новости Крым, 16.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Секретные документы СБУ и гибель крейсера "Москва": топ новостей недели

Недельный обзор популярных новостей от РИА Новости Крым

© Пресс-служба Черноморского флота ВМФ РФ / Перейти в фотобанкРакетный крейсер "Москва" Черноморского флота
Ракетный крейсер Москва Черноморского флота
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 апр - РИА Новости Крым. Секретные документы СБУ из Херсона, обмен пленными, гибель крейсера "Москва", президентские выборы во Франции, а еще осквернение могилы погибшего на Украине российского бойца крымской пенсионеркой и чудо-растение от всех болезней. Недельный обзор популярных тем от РИА Новости Крым показал, какие инфоповоды были интересны в последние семь дней.
На этой неделе наши читатели:
…изучали секретные документы СБУ
На этой неделе российские военные в Херсоне обнаружили оперативные документы СБУ под грифом "совершенно секретно". Речь идет о секретных бумагах отдела защиты национальной государственности херсонского управления СБУ. Судя по документам, спецслужба опасалась сотрудничества казачьих организаций Херсонской области с местной епархией УПЦ, усмотрев в этом угрозу целостности украинского государства. Кроме того, украинские спецслужбы считали опасными массовые крестные ходы и молебны. По мнению украинских силовиков, это могло быть использовано Россией в своих целях.
…ждали возвращения российских пленных
Вечером 9 апреля состоялся очередной обмен российскими и украинскими пленными. Среди наших не только военные, но четыре сотрудника Росатома Владимир Лапин, Илгиз Хуснетдинов, Иван Крячко и Владислав Шишкин, которые 23 февраля доставили груз на Ровенскую АЭС на Украине в соответствии с контрактными обязательствами, а потом не смогли вернуться на родину.
Президент Украины Владимир Зеленский
МВД Украины поставило Зеленского на место после слов о Медведчуке
…следили за президентской гонкой во Франции
10 апреля во Франции состоялся первый тур президентских выборов. По его итогам лидируют действующий президент Эммануэль Макрон, набравший 28,5% голосов, и лидер "Национального объединения" Марин Ле Пен с 24,2% избирательских симпатий. Третьим в этой гонке стал лидер крайне левой партии "Непокорившаяся Франция" Жан-Люк Меланшон. Голосование в рамках второго тура назначено на 24 апреля.
...переживали за судьбу экипажа крейсера "Москва"
В ночь на 14 апреля на флагмане ЧФ, гвардейском ракетном крейсере "Москва", который участвовал в специальной операции на Украине, произошел пожар и взорвался боезапас. Из-за повреждений корпуса корабля и опасности распространения огня экипаж был эвакуирован на корабли, находившиеся в районе поблизости. Пожар был оперативно локализован. Крейсер, несмотря на повреждения, оставался на плаву. Оборонным ведомством было принято решение буксировать корабль в порт базирования – Севастополь. Позднее в тот же день в Минобороны сообщили, что во время буксировки в штормовую погоду корабль затонул.
Ракетный крейсер Москва во время учений в Черном море
Как ЧП с крейсером "Москва" повлияет на безопасность в Черном море
…осуждали пенсионерку-вандала
На этой неделе правоохранители задержали 60-летнюю жительницу Судака, которая осквернила могилу военнослужащего Вооруженных сил РФ, погибшего на Украине. Пенсионерка заявила, что совершила акт вандализма преднамеренно. Женщина получила уголовное дело и оказалась под стражей. За надругательство над телами умерших и местами их захоронения Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы сроком до пяти лет.
…раскрывали свойства ревеня
На этой неделе специалист в области сердечно-сосудистых заболеваний Джанан Каратай раскрыл чудодейственные свойства ревеня. Оказывается, растение можно назвать самой полезной пищей в мире: оно положительно влияет на работу мозга, щитовидной железы, печени, укрепляет иммунную систему, улучшает пищеварение, помогает снять усталость, бороться с бессонницей и стрессом. А еще ревень известен своим антивозрастным действием.
Пленарное заседание Госдумы РФ
Смерть Жириновского и новая позиция Киева по Крыму: топ новостей недели
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала