Рейтинг@Mail.ru
Украинские спецслужбы готовят теракт в Луганске - РИА Новости Крым, 15.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские спецслужбы готовят теракт в Луганске

В ЛНР заявили, что украинские спецслужбы готовят теракт в центре Луганска

© AP Photo / Efrem LukatskyСотрудники СБУ. Архивное фото
Сотрудники СБУ. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 апр — РИА Новости Крым. Министерство госбезопасности Луганской народной республики заявило, что украинские спецслужбы намерены устроить теракт в центре Луганска, для чего призывают жителей 16 апреля выйти на митинг.
"Наряду с непрекращающимися обстрелами территории ЛНР спецслужбами Украины на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на дестабилизацию общественно-политической обстановки в республике", — говорится в сообщении.
В ведомстве утверждают, что центры информационно-психологических операций по заданию иностранных спецслужб рассылают в соцсетях и мессенджерах провокационные сообщения. Такие СМС с призывом выйти на несанкционированный митинг на Театральной площади получили пользователи мобильного оператора "Водафон Украина", уточнили в министерстве. Сотрудникам министерства госбезопасности удалось установить, что массовая рассылка идет именно с территории Украины.
"Также получены данные о замысле иностранных спецслужб осуществить террористический акт в момент предполагаемого массового скопления людей в центре Луганска", — добавили в ведомстве и призвали людей не поддаваться на провокации.
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. По словам президента Владимира Путина, ее цель — "защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Как подчеркивали в Минобороны, ВС России наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и уже существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же задачей в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала