Рейтинг@Mail.ru
Кремль дал ответ на задержание Медведчука - РИА Новости Крым, 13.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кремль дал ответ на задержание Медведчука

Песков озвучил ответ Кремля на задержание Медведчука

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкпресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков  - РИА Новости, 1920, 13.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 апр – РИА Новости Крым. Виктор Медведчук не является гражданином России и не имеет никакого отношения к проведению специальной военной операции. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишут РИА Новости.

"Что касается обмена, о котором с таким жаром, пылом и удовольствием заговорили разные деятели в Киеве: Медведчук не является гражданином России. Он не имеет никакого отношения к специальной военной операции. Он является иностранным политическим деятелем. Мы вообще не знаем, хочет ли он сам какого-то участия России в разрешении этой пасквильной в отношении него ситуации ", — цитирует агентство Пескова.

Пресс-секретарь президента добавил, что у Медведчука не было никаких закулисных отношений с Россией, и свою позицию украинский политический деятель высказывал открыто.
"Хорошо известны также взгляды Медведчука в пользу выстраивания нормальных, взаимовыгодных, партнерских отношений Украины и России. Позиция эта всегда была открыта, никаких закулисных отношений с Россией Медведчук никогда не имел. Но даже если гипотетически это себе представить, то уже наверняка можно было бы понять, что Медведчук покинул бы территорию Украины до начала специальной военной операции", — заявил Песков, добавив, что что Медведчук этого не сделал .
Во вторник президент Украины Владимир Зеленский разместил в своем Telegram фото главы политического совета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" (ОПЗЖ) Виктора Медведчука в украинской военной форме и наручниках. Чуть позже в Telegram-канале Службы безопасности Украины появилось еще одно фото с Медведчуком.
Президент Украины Владимир Зеленский
МВД Украины поставило Зеленского на место после слов о Медведчуке
В посте глава украинского ведомства Иван Баканов поблагодарил сотрудников, которые, "выполняя поручения президента Украины Владимира Зеленского, доказали свой профессионализм и провели эту молниеносную и опасную многоуровневую спецоперацию по задержанию пока народного депутата Медведчука".
Заместитель председателя Совбеза РФ Д. Медведев дал интервью российским СМИ - РИА Новости, 1920, 13.04.2022
Медведев предостерег Киев от "выбивания" показаний из Медведчука
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала