Рейтинг@Mail.ru
На Украине заявили о задержании Медведчука: что известно - РИА Новости Крым, 12.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украине заявили о задержании Медведчука: что известно

Зеленский сообщил о спецоперации СБУ, разместив в Telegram фото с Медведчуком в наручниках

© РИА Новости . Виктор Толочко / Перейти в фотобанкЛидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук. Архивное фото
Лидер движения Украинский выбор Виктор Медведчук. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 12.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 апр - РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский разместил в своем Telegram фото главы политического совета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" (ОПЗЖ) Виктора Медведчука в украинской военной форме и наручниках.
"Проведена спецоперация благодаря Службе безопасности Украины", - написал Зеленский под фотографией. При этом он обещал привести подробности позднее.
Вместе с тем, как сообщает РИА Новости, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не взялся судить, насколько фото соответствует действительности.

"По Медведчуку я видел. Я ничего не могу сказать, насколько это соответствует действительности, потому что-то говорить было бы неверным", - прокомментировал журналистам Песков.

Он подчеркнул, что публикуется очень много фейковых сообщений, поэтому "нужно все проверять".
Чуть позже в Telegram-канале Службы безопасности Украины появилось еще одно фото с Медведчуком.
В посте глава украинского ведомства Иван Баканов поблагодарил сотрудников, которые, "выполняя поручения президента Украины Владимира Зеленского, доказали свой профессионализм и провели эту молниеносную и опасную многоуровневую спецоперацию по задержанию пока народного депутата Медведчука".
Виктор Медведчук - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
Медведчук высказался по поводу своего возможного обмена
Против Медведчука на Украине возбуждено несколько уголовных дел, в том числе по обвинению в госизмене и содействии терроризму. По решению суда он находился под домашним арестом. После начала специальной операции российских войск на Украине адвокат Медведчука Лариса Чередниченко сообщила, что его подзащитный эвакуирован в безопасное место в Киеве из-за угрозы его жизни, но при этом он остается под домашним арестом.
В конце февраля советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, что Медведчук сбежал из-под домашнего ареста.
10 марта депутат Верховной рады Украины от фракции ОПЗЖ Илья Кива заявил о том, что СБУ планировала ликвидацию Медведчука. По словам Кивы, его убийство планировал начальник пятого управления департамента контрразведки СБУ Александр Поклад.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала