Рейтинг@Mail.ru
Выборы президента Южной Осетии признаны состоявшимися - ЦИК - РИА Новости Крым, 10.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Выборы президента Южной Осетии признаны состоявшимися - ЦИК

ЦИК Южной Осетии: Выборы президента признаны состоявшимися

© РИА Новости . Зарина Кулаева / Перейти в фотобанкВыборы президента в Южной Осетии. Информационный плакат на избирательном участке №17 в Цхинвале.
Выборы президента в Южной Осетии. Информационный плакат на избирательном участке №17 в Цхинвале. - РИА Новости, 1920, 10.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 апр - РИА Новости Крым. 50-процентный явочный барьер на президентских выборах в Южной Осетии преодолен, таким образом выборы признаны состоявшимися. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ЦИК республики.
"Это одно из условий, чтобы выборы были признаны состоявшимися", - заявили в ЦИК.
Отмечается, что избирательный процесс контролируют наблюдатели из разных стран, за ходом выборов следят журналисты. Граждане Южной Осетии выбирают из пяти кандидатур, в том числе на пост главы республики претендуют действующий президент Анатолий Бибилов, лидер партии "Ныхас" Алан Гаглоев, экс-депутат южноосетинского парламента Дмитрий Тасоев, депутат Гарри Мулдаров и вице-спикер парламента Александр Плиев.
Ранее президент республики Анатолий Бибилов заявил о ом, что Южная Осетия в ближайшее время предпримет юридические шаги для вхождения в состав России.
Южная Осетия - РИА Новости, 1920, 09.04.2022
В Южной Осетии заявили о сроках подготовки к референдуму о вхождении в РФ
По словам президента страны, сроки проведения референдума будут определены после "определенных юридических шагов". При этом он подчеркнул, что эти сроки "неправильно связывать" со специальной военной операцией на Украине. По его мнению, в случае вхождения в состав РФ в Южной Осетии не нужно будет дополнительно укреплять российское военное присутствие, даже не смотря на вероятность провокаций со стороны Грузии.
Совет Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 30.03.2022
В Госдуме и Совфеде оценили намерение Южной Осетии войти в состав РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала