Рейтинг@Mail.ru
Южная Осетия намерена войти в состав России – президент Бибилов - РИА Новости Крым, 30.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Южная Осетия намерена войти в состав России – президент Бибилов

Президент Южной Осетии Бибилов заявил о намерении республики войти в состав России

© РИА Новости . Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПрезидент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов
Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов - РИА Новости, 1920, 30.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 мар – РИА Новости Крым. Южная Осетия в ближайшее время предпримет юридические шаги для вхождения в состав России, заявил президент республики Анатолий Бибилов.
"Считаю, что объединение с Россией – наша стратегическая цель, наш путь, чаяние народа. И по этому пути мы будем двигаться. Соответствующие юридические шаги мы сделаем в ближайшее время. Республика Южная Осетия будет в составе своей исторической Родины – России", – сказал Бибилов в видеообращении, которое транслировалось на телеканале "Россия 24".
По его словам, сегодня Южная Осетия, Российская Федерация и весь мир "переживают переломный момент".
"Русский мир отстаивает сегодня интересы тех, кто ему привержен, тех, кто выступает против нацизма, уважает общечеловеческие ценности и принятые всем международным сообществом основополагающие права и нормы", – сказал президент.
Бибилов отметил, что в 2008 году, когда Россия приняла решение защитить осетинский народ и признать независимость Южной Осетии, произошло "первое за новейшую историю возрождение русского мира". Поэтому главная историческая, стратегическая цель осетинского народа – "объединение в рамках одного государства – Российской Федерации", убежден президент республики.
"Эту цель наш народ обозначал неоднократно, у нас была возможность воплотить нашу многовековую мечту в жизнь в 2014 году, когда в родную гавань возвратился Крым. Мы свою возможность тогда упустили, но больше такого допустить не можем", – подчеркнул он.
Стела Россия появилась в ДНР на границе с Украиной - РИА Новости, 1920, 31.08.2020
Южная Осетия решила открыть границу с Россией
Ранее Глава Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник сообщил, что в ближайшее время на территории республики может пройти референдум, на котором ее жители выразят свое мнение по поводу вхождения в состав РФ. Он отметил, что это его личная точка зрения и добавил, что в данный момент никакой подготовки к такому референдуму не ведется.
Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что ДНР определится со своей судьбой после выхода на конституционные границы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала