Рейтинг@Mail.ru
Проблемы с коленями: реабилитолог назвал одну из главных причин - РИА Новости Крым, 08.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проблемы с коленями: реабилитолог назвал одну из главных причин

Реабилитолог назвал одну из главных причин проблем с коленями

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 апр - РИА Новости Крым. Многие проблемы с коленями связаны с чрезмерными физическими нагрузками. Об этом рассказал в программе "Наука против" на канале RTVI спортивный врач-реабилитолог Владимир Демченко.
Он уточнил, что в первую очередь в группе риска по болезням коленных суставов - бегуны. Они в восемь раз чаще приходят к врачу с проблемами подобного рода, так как регулярно дают на ноги пролонгированную нагрузку.

"Именно мышцы обеспечивают правильное функционирование коленного сустава, поэтому должны быть в уравновешенном тонусе. Но частая история, когда квадрицепс нагружен, а задняя поверхность бедра и ягодичная мышца очень слабые. И получается, что у нас много напряжения спереди, которое давит на коленную чашечку, и начинаются серьезные заболевания. Проблема — дистонус мышц. И второе — избыточное использование коленей", - конкретизировал специалист.

Также врач обратил внимание, что при походах в тренажерный зал людям, ведущим сидячий образ жизни, нужно быть особенно осторожными. Избыточное напряжение коленей после того, как человек привык к минимальным нагрузкам, тоже может привести к осложнениям.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, по мнению фитнес-тренера Виктории Витковской, чтобы достичь положительного эффекта при физической активности, человеку нужно выбрать вид спорта, от которого он будет получать удовольствие. В случае постоянного принуждения себя к походам в тренажерный зал или на тренировку стресс не позволит сбросить вес и чувствовать себя хорошо, считает эксперт.
Рентгеновский снимок руки - РИА Новости, 1920, 16.02.2022
Врач назвал самые опасные продукты для костей
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала