Рейтинг@Mail.ru
Фитнесс-коуч рассказала, как правильно приступать к тренировкам - РИА Новости Крым, 07.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фитнесс-коуч рассказала, как правильно приступать к тренировкам

Тренер Витковская: нелюбимый вид спорта и тренировки через силу не принесут результата

© РИА Новости . Александр Кряжев / Перейти в фотобанкТрансляция групповых программ фитнес-клуба. Архивное фото
Трансляция групповых программ фитнес-клуба. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 апр - РИА Новости Крым. Если человек заставляет себя ходить в тренажерный зал, то постоянный стресс мешает сбросить вес, важнее найти способ физической активности по душе. Об этом рассказала на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре РИА Новости Крым фитнес-коуч Виктория Витковская.
Тренер акцентирует внимание, что подбирать нагрузку при занятии спортом нужно так, чтобы это было в удовольствие. Лучше не заставлять себя приходить в тренажерный зал, если это приносит только отрицательные эмоции. В таком случае в организме вырабатываются гормоны, способствующие набору веса, а не похудению.
"В таком случае тело начинает противиться насилию, в таком режиме говорить о пользе для здоровья от спорта затруднительно. К примеру, вы понимаете, что вам не нравится "таскать железки", а удовольствие получаете от пинг-понга. Тогда играйте в пинг-понг, на данный момент – это ваш оптимальный спорт. Ничего страшного, что так сгорает небольшое количество жира, суть в получении удовольствия и желании вернуться к такому досугу еще и еще", - замечает Витковская.
Женщина занимается гимнастикой
Спортсменка раскрыла основную причину отказа людей от спорта
Специалист упомянула, что особенно опасным является совмещение интенсивных занятий спортом с курением или употреблением алкоголя. По ее словам, есть неоднократные случаи подобного сочетания, но их последствия оказываются печальными.
"Это очень опасно, вопрос идет на годы. Пока люди молоды, им может доставлять удовольствие, допустим, выпивать после тренировки или приходить на нее с похмелья, чтобы привести себя в чувство. Но такие эксперименты сильно изнашивают сердечно-сосудистую систему, она испытывает невероятные нагрузки. Пока у человека есть запас прочности, серьезные заболевания ему не страшны, но он израсходуется очень быстро и последствия придут через год или несколько лет", - предостерегает она
Трансляция групповых программ фитнес-клуба в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 03.11.2021
Фитнес-тренер оценила эффект тренировок по интернету
Тренер подчеркивает, что главный компонент успешных тренировок спокойное восприятие нынешних результатов и фактической физической формы. Стремление к голливудским идеалам чаще не мотивирует, а вгоняет в тоску. У каждого свои особенности телесной конституции и своя оптимальная форма, подытожила Витковская.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала