Рейтинг@Mail.ru
В Черном море обнаружили очередную мину - РИА Новости Крым, 06.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Черном море обнаружили очередную мину

Минобороны Турции: мина обнаружена у побережья Игнеады в Черном море

© Фото: pixabay.comМоре
Море
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 апр – РИА Новости Крым. В Черном море обнаружена очередная мина. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление министерства национальной обороны Турции.
"Похожий на мину объект, обнаруженный недалеко от Кефкена (остров близ турецкого побережья Черного моря – ред.), был идентифицирован нашим патрульным самолетом как мина", – отмечается в заявлении.
В ведомстве сообщили, что район взят под охрану. С минами работают подводные команды (SAS) командования ВМС Турции.
О первой дрейфующей у пролива Босфор мине турецкие власти сообщили 26 марта. Еще два дня спустя Министерство национальной обороны Турции заявило об обнаружении мины в Черном море недалеко от границы с Болгарией.
19 марта ФСБ РФ сообщило о том, что ВСУ после начала спецоперации России на Украине установили порядка 420 мин на подходах к портам Одессы, Очакова, Черноморска и Южного. В ведомстве не исключили возможности того, что мины сорвутся и будут дрейфовать, направляясь в сторону пролива Босфор и далее в моря Средиземноморского бассейна.
После этого сообщения ВМС Турции обратились к России с просьбой отслеживать дрейфующие мины. Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что в связи с полученной информацией о дрейфующих минах в Черном море минобороны страны принимает все необходимые меры.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала