Рейтинг@Mail.ru
Россиянин пойдет под суд за попытку вывезти золотые слитки в Китай - РИА Новости Крым, 06.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россиянин пойдет под суд за попытку вывезти золотые слитки в Китай

Следком завершил расследование по делу о попытке контрабанды в Китай золотых слитков

© © AP Photo / Mike GrollЗолотые слитки
Золотые слитки
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 апр – РИА Новости Крым. Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела о попытке незаконного вывоза золотых слитков через таможенную границу в Китай. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Золотые слитки. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
Как купить золото и где его хранить - эксперт
"Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Забайкальского края Артура Гаспаряна. Он обвиняется в незаконном обороте драгоценных металлов и контрабанде стратегически важных ресурсов", - говорится в сообщении.
Инцидент произошел в сентябре 2020 года. По данным следствия, Гаспарян приобрел 102 слитка золота общей массой более 36 кг и стоимостью свыше 151 млн рублей для вывоза в Китайскую Народную Республику. Осуществить переправу контрабанды через таможню ему помогали два работника ОАО "РЖД".
Таможенный пост  - РИА Новости, 1920, 01.02.2022
Мужчина пытался провезти в Крым почти четыре кило украшений в тайнике
Получив слитки золота, заговорщики поместили их в тайник в кабине машиниста локомотива, и попытались пройти таможню в Чите. Золото было обнаружено и изъято, в отношении машинистов заведено уголовное дело и назначено наказание. Гаспаряну удалось скрыться. Длительное время подозреваемый находился в розыске, но следствию удалось установить его местонахождение и поместить под стражу.
Уголовное дело о попытке контрабанды стратегически важных ресурсов передано для направления в суд.
Как российские военнослужащие охраняют ключевые транспортные объекты полуострова – Керченский пролив и Крымский мост - РИА Новости, 1920, 05.02.2022
Крымский мост и Керченский пролив: как и с каким вооружением их охраняют
Ранее Генпрокуратура пресекла попытку незаконного вывоза за пределы России автомобильным и железнодорожным транспортом 104 контейнеров, груженных пшеницей общим весом более 6 тысяч тонн, а также свыше 90 грузовых мест авиационных компонентов и промышленного холодильного оборудования. Общая сумма вывозимых товаров составила 1,7 млрд рублей, они относятся к категории ограниченных в перемещении.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала