Рейтинг@Mail.ru
Франция отменила ограничения на въезд для россиян - РИА Новости Крым, 06.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Франция отменила ограничения на въезд для россиян

Франция разрешила въезд россиянам без сертификатов и тестов на COVID-19

Города мира. Париж - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 апр - РИА Новости Крым. Франция отменила введенные антиковидные ограничения на въезд для россиян, отныне можно въезжать в страну без предъявления сертификатов о вакцинации и тестов на COVID-19 с любыми целями, включая туризм. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России.
Для прибывающих из России и Украины был введен режим временного исключения, рассказали экспертам ассоциации в посольстве Франции в Москве. Теперь же у пассажиров из РФ не будут требовать ковидные справки и документы, подтверждающие веские причины для поездки.
С 1 апреля граждане России получили возможность подавать заявки на турвизы во Францию без ограничений, связанных с COVID-19. Прием заявлений по предварительной записи открыт в 18 визовых центрах.
Прямое авиасообщение между Россией и Францией из-за международных санкций приостановлено. Лететь из Москвы в Париж придется с пересадками в Белграде, Стамбуле или аэропортах Ближнего Востока.
Ранее о снятии ковидных ограничений для туристов объявили Куба, Болгария, Италия и Швейцария. Кроме того, Южная Корея вернула безвизовый режим с Россией, а РФ возобновила авиасообщение с 52 странами, введенными из-за пандемии.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала