Рейтинг@Mail.ru
Ялта и Севастополь оказались в антилидерах по доступности ипотеки - РИА Новости Крым, 05.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ялта и Севастополь оказались в антилидерах по доступности ипотеки

Средние доходы ялтинцев и севастопольцев делают ипотеку в этих регионах почти недоступной

Рынок недвижимости - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 апр - РИА Новости Крым. Проще всего взять жилье в кредит жителям Тюмени и Челябинска, сложнее всего - ялтинцам и севастопольцам. Таковы результаты исследования аналитиков системы мониторинга и анализа новостроек bnMap.pro, пишут "Известия".
Ипотечный кредит - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
Крымские банки предоставляют ипотечные кредиты по льготным ставкам
По данным исследования, в Тюмени размер ежемесячного платежа по ипотеке составляет 56% среднего заработка, в Челябинске - 79%, в Красноярске и Санкт-Петербурге - по 80%, в Самаре и Кургане - 86 и 87% соответственно, москвичам придется ежемесячно отдавать в счет погашения ипотеки одну полную среднестатистическую столичную зарплату.
Сложными ипотечные платежи будут для нижегородцев - 115% от среднего дохода одного взрослого члена семьи. В Краснодаре и Сочи эти цифры достигают 124 и 126%, но меньше всего шансов выплатить ипотеку у ялтинцев и севастопольцев, где размер ипотечного платежа оказался равен 131% от средней зарплаты.
Ключи от квартиры. Архивное фото
В ожидании: эксперт о состоянии рынка недвижимости в Крыму
Ранее в России ставка по льготным ипотечным кредитам повысилась с 7 до 12%. Зато и суммы таких кредитов увеличены - с 3 до 12 млн для Москвы и Питера, и до 6 млн для остальных российских регионов. По дальневосточной, сельской и семейной ипотеке ставки сохраняются на уровне 2, 3 и 6 процентов соответственно.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала