Рейтинг@Mail.ru
В Крыму задержаны 24 человека по делу о незаконных азартных играх - РИА Новости Крым, 05.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму задержаны 24 человека по делу о незаконных азартных играх

В Крыму раскрыта сеть подпольных игровых клубов, по делу задержаны 24 человека

© Фото: Следственный комитет РФАвтомобиль Следственного комитета России. Архивное фото
Автомобиль Следственного комитета России. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 апр – РИА Новости Крым. В Крыму 24 участника организованной группы обвиняются в проведении на территории полуострова незаконных азартных игр. Об этом сообщает пресс-служба республиканского управления Следкома.
"Главным следственным управлением Следкома России по Крыму и Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении жителей Кемеровской области. Следствием им вменяется незаконная организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой", - говорится в сообщении.
Подпольные клубы они развернули в июне 2021 года в Симферополе, Ялте и Керчи. Однако в ходе совместной спецоперации, проведенной ФСБ и МВД, злоумышленники были задержаны.
"В настоящее время фигурантами по уголовному делу проходят 24 человека: один основной организатор, трое его ближайших подельников, которые курировали работу игровых заведений в каждом из городов, администраторы залов и охранники. Накануне все причастные к подпольной игровой деятельности были задержаны. Им предъявлены обвинения", - уточнили в СК.
В республиканском главке МВД добавили, что сотрудники полиции провели более 20 обысков в игровых залах и по месту жительства фигурантов. В результате была обнаружена и изъята крупная сумма денег, более 150 единиц компьютерной техники, а также черновая финансово-бухгалтерская документация, подтверждающая ведение незаконной деятельности.
Двум организаторам незаконного бизнеса суд уже избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, еще двоим – домашний арест. Правоохранители продолжают устанавливать обстоятельства преступления и общую сумму причиненного противозаконной деятельностью ущерба.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала