Рейтинг@Mail.ru
В Крыму спасли спелеолога из пещеры глубиной 75 метров - РИА Новости Крым, 04.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму спасли спелеолога из пещеры глубиной 75 метров

В Крыму из вертикальной 75-метровой пещеры эвакуировали обессиленного спелеолога

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевМЧС Крым-спас
МЧС Крым-спас  - РИА Новости, 1920, 04.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 апр – РИА Новости Крым. В Крыму из вертикальной 75-метровой пещеры эвакуировали обессиленного спелеолога с переохлаждением, поисково-спасательная операция продолжалась около шести часов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.
Сообщение о происшествии в пещере "Ход конем" на нижнем плато Чатыр-Дага поступило в службу спасения в воскресенье около 18:40. К контрольному времени не вышли на поверхность три спелеолога. На помощь в поиске и эвакуации людей была направлена дежурная смена Симферопольского аварийно-спасательного отряда "Крым-Спас".
"Спасатели с помощью спелеологического снаряжения приступили к спуску в вертикальный колодец пещеры. В результате пострадавшая, 1976 года рождения, была обнаружена на так называемой "полке" на глубине около 75 метров в обессиленном состоянии и с признаками переохлаждения. Спасатели обернули ее изофилическим одеялом и обеспечили обильное горячее питье, двум остальным спелеологам помощь не требовалась", - рассказали в ведомстве.
Далее с помощью спелеологического снаряжения и полиспастов женщину эвакуировали на поверхность. Двое других спелеологов поднялись самостоятельно, помощь врачей им не понадобилась. Как выяснилось, пострадавшая не рассчитала собственные силы после недавней болезни и не смогла самостоятельно выбраться наверх.
Вся поисково-спасательная операция продолжалась около шести часов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала