Рейтинг@Mail.ru
Поезда из Минска в Крым могут пойти уже в этом сезоне - РИА Новости Крым, 01.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поезда из Минска в Крым могут пойти уже в этом сезоне

Прямые поезда из Минска в Крым планируют запустить уже в этом сезоне

© Sputnik / Перейти в фотобанкЗдание железнодорожного вокзала "Минск пассажирский".
Здание железнодорожного вокзала Минск пассажирский.
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 апр – РИА Новости Крым. Пассажирские поезда из Белоруссии в Крым могут запустить уже до начала курортного сезона. Об этом во время видео-моста в мультимедийном пресс-центре РИА Новости Крым сообщил депутат Минского городского Совета депутатов Роман Никонов.
Прямое железнодорожное сообщение позволит существенно увеличить пассажиропоток и грузопоток из Минска в Симферополь, отметил депутат. По его словам, это долгожданное решение.
Отвечая на вопрос о сроках запуска нового железнодорожного маршрута, он отметил, что "не располагает точной информацией", однако выразил надежду, что первые "поезда по маршруту Минск - Смоленск - Симферополь пойдут в самое ближайшее время, так как сезон уже подходит".
Спикер отметил, что сотрудничество в туристической области и области инфраструктурных проектов являются наиболее перспективными в отношениях Минска и Крыма. Кроме того, он подчеркнул важность укрепления не только сотрудничества в области бизнеса, но и народной дипломатии между дружественными государствами.
Накануне посол России в Белоруссии Борис Грызлов сообщил о необходимости связать Крым и Белоруссию прямыми поездами. Этот вариант получил широкое обсуждение благодаря высокому интересу к курортам полуострова у белорусских туристов.
Белорусско-украинская граница
РФ и Белоруссия снимают все ограничения на перемещение граждан
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала