Рейтинг@Mail.ru
РФ и Белоруссия снимают все ограничения на перемещение граждан - РИА Новости Крым, 17.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РФ и Белоруссия снимают все ограничения на перемещение граждан

Мишустин: с 18 марта снимаются все ограничения на перемещение людей между РФ и Белоруссией

© Sputnik / Перейти в фотобанкБелорусско-украинская граница
Белорусско-украинская граница
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мар – РИА Новости Крым. С нуля часов 18 марта по московскому времени снимаются все ограничения на перемещение граждан между Россией и Белоруссией в рамках Союзного государства, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
"С 18 марта снимаются все ограничения на перемещение граждан в рамках Союзного государства России и Белоруссии. Об этом мы говорили с премьер-министром (Белоруссии) Романом Александровичем Головченко в начале недели и согласовали с президентом это решение", – сказал Мишустин на заседании правительства РФ.
Он отметил, что свобода передвижения людей важна с точки зрения развития торгово-экономического сотрудничества и гуманитарных контактов между народами двух стран.
Мощнее ЕС: Лукашенко о будущем союза России и Белоруссии >>
Мишустин подчеркнул, что укрепление интеграции в Союзном государстве станет "лучшим ответом на санкционный прессинг России и Белоруссии".
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
Белоруссия переориентирует экспорт с Украины на РФ и КНР
На прошедшем 4 ноября 2021 года заседании Высшего государственного совета Союзного государства президенты РФ и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко утверждены 28 отраслевых союзных программ, а также обновленную военную доктрину и концепцию миграционной политики. Программы направлены на создание единых рынков газа, нефти, нефтепродуктов и электроэнергии, формирование единой аграрной и промышленной политики, выработку общих правил в различных областях.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала