Рейтинг@Mail.ru
Таможня не дала добро: мужчина пытался за взятку вывезти из Крыма авто - РИА Новости Крым, 31.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Таможня не дала добро: мужчина пытался за взятку вывезти из Крыма авто

В Крыму наказали мужчину, пытавшегося за взятку вывезти за границу иномарку

© Фото: pixabay.comДоллары США
Доллары США
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мар – РИА Новости Крым. Крымчанин по решению суда заплатит штраф за попытку дачи взятки сотруднику таможни. Об этом сообщили в пресс-службе крымского управления Следкома России.
Инцидент произошел 16 сентября 2021 года на автомобильном пункте пропуска "Джанкой". Мужчина представил для таможенного декларирования автомобиль Mercedes-Benz 140, намереваясь вывезти его через таможенную границу Евразийского экономического союза, однако у него при этом не было документов, подтверждающих права владения, пользования и распоряжения автомобилем.

"Данный факт выявила сотрудник Джанкойского таможенного поста, сообщив мужчине о наличии оснований для отказа в регистрации поданной им таможенной декларации. После чего он передал ей взятку в сумме 1 тысячи долларов США (около 73 тысяч рублей по курсу ЦБ на 16 сентября). Однако сотрудник таможни отказалась от денежных средств", — рассказали в Следственном комитете.

Суд с учетом собранных следствием доказательств признал мужчину виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала