Рейтинг@Mail.ru
Власти Японии признали невозможной конфискацию валютных резервов ЦБ РФ - РИА Новости Крым, 28.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Японии признали невозможной конфискацию валютных резервов ЦБ РФ

Минфин Японии: Токио не может реквизировать валютные резервы Центробанка России

Центральный банк России - РИА Новости, 1920, 28.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 мар – РИА Новости Крым. Токио не может реквизировать валютные резервы Центрального банка России, хранящиеся в Банке Японии, поскольку подобные меры не предусмотрены законодательством страны. Об этом заявил министр финансов Сюнъити Судзуки.
"Исходя из нынешнего законодательства, в частности, закона о Банке Японии (центральный банк страны – ред.) нет установлений, согласно которым можно было бы реквизировать валютные резервы центральных банков других стран, которые хранятся в Банке Японии. Правительство Японии не может реквизировать валютные резервы центральных банков других стран, которые хранятся в Банке Японии", – цитирует Судзуки РИА Новости.
В Банке Японии хранится 33 миллиарда долларов валютных резервов Центробанка РФ. Это составляет 6% от общего объема российских золотовалютных резервов. Япония заморозила эти средства в рамках экономических санкций против России.
Санкционный список Японии против России включает 101 фамилию и 130 организаций из России. Последний по времени пакет был обнародован в пятницу.
Япония ввела против России несколько пакетов санкций. В частности, исключила Россию из режима наибольшего благоприятствования в торговле и ввела запрет на экспорт с 18 марта 275 товаров, включая полупроводники, радары, сенсоры, лазеры, средства связи, записывающие устройства и их компоненты, программное обеспечение, комплектующие для тракторов, газотурбинные двигателей для самолетов и их комплектующие, оборудование для нефтепереработки.
Вид на Черноморское побережье и поселок Мисхор с вершины горы Ай-Петри в Крыму - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Путин призвал банки и крупные бизнес-структуры заходить в Крым
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала