Рейтинг@Mail.ru
В Крыму отреагировали на идею референдума в вступлении ЛНР в Россию - РИА Новости Крым, 27.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму отреагировали на идею референдума в вступлении ЛНР в Россию

Глава Крыма Аксенов и спикер Госсовета РК Константинов поддержали идею референдума в ЛНР

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПредвыборная агитация в Луганске
Предвыборная агитация в Луганске - РИА Новости, 1920, 27.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ 27 мар – РИА Новости Крым. Глава Республики Крым Сергей Аксенов и председатель парламента региона Владимир Константинов поддержали проведение в Луганской народной республике референдума по вопросу вхождения в состав России, о возможности которого заявил глава ЛНР Леонид Пасечник.
"Мы, крымчане, полностью поддерживаем стремление героического народа Донбасса к единству с Россией. Именно это стремление и осознание своей принадлежности к Русскому миру, к нашей великой цивилизации помогло республикам выстоять в жестокой борьбе с украинским нацизмом", – написал Аксенов в своем Telegram-канале.
Он выразил уверенность, что жители всех регионов России будут искренне рады Донбасса в "огромную и дружную российскую семью".
Константинов назвал "логичным шагом" проведение референдума о вхождении в состав России ЛНР и ДНР. По его мнению, Донбасс заслужил это право, "оплатив его дорогой ценой".
Спикер парламента РК выразил уверенность, что маршрутом Крыма и Донбасса "последуют и те ныне украинские регионы, которые освобождаются сейчас от укро-нацистской оккупации".
"Главное — сделать эти шаги вовремя, когда их легитимность и необратимость были бы очевидны. Для этого нужно освободить ЛНР и ДНР. Их денацификация много времени не займет. А в других регионах бывшей Украины, возможно, после их освобождения, для народного волеизъявления потребуется переходный период для денацификации", – написал Константинов в своем Telegram-канале.
Ситуация в Луганской народной республике - РИА Новости, 1920, 27.03.2022
В Госдуме и Совфеде оценили идею о вступлении ЛНР в состав РФ
Ранее Пасечник в беседе с иностранными журналистами выразил мнение, что в ближайшее время в ЛНР пройдет референдум, на котором "народ реализует свое абсолютное конституционное право и выскажет свое мнение по поводу вступления в состав России".
Глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников считает, что сейчас, когда идет спецоперация ВС РФ на Украине, не подходящий момент для такого референдума. По его словам, вряд ли сейчас надо озадачиваться такими вопросами, когда "решается судьба на фронте".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала