Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме и Совфеде оценили идею о вступлении ЛНР в состав РФ - РИА Новости Крым, 27.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме и Совфеде оценили идею о вступлении ЛНР в состав РФ

Сенатор Клишас и депутат Госдумы Калашников оценили идею провести референдум в ЛНР

© РИА Новости . Максим Захаров / Перейти в фотобанкСитуация в Луганской народной республике
Ситуация в Луганской народной республике - РИА Новости, 1920, 27.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ 27 мар – РИА Новости Крым. Глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников и председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас прокомментировали слова главы Луганской народной республики Леонида Пасечника о том, что в ближайшее время может пройти референдум о вхождении ЛНР в состав России.
Калашников, в частности, считает, что сейчас, когда на Украине проходит специальная военная операция, не подходящее время проводить подобные процедуры.
"Думаю, сейчас не подходящий для этого момент. И вряд ли сейчас надо озадачиваться такими вопросами, когда решается судьба на фронте", – приводит его слова ТАСС.
Клишас в свою очередь заявил РИА Новости, что власти ДНР и ЛНР вправе провести такой референдум, если это не противоречит их конституциям.
"Россия признала суверенитет Луганской и Донецкой народных республик. Органы власти этих республик вправе принимать любые решения в соответствии со своими конституциями", – заявил Клишас РИА Новости.
Ранее Пасечник в беседе с иностранными журналистами выразил мнение, что в ближайшее время в ЛНР пройдет референдум, на котором "народ реализует свое абсолютное конституционное право и выскажет свое мнение по поводу вступления в состав России".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала