Рейтинг@Mail.ru
Рассадник депрессии для молодых девушек – психолог об Instagram* - РИА Новости Крым, 26.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рассадник депрессии для молодых девушек – психолог об Instagram*

Lenta.ru: Instagram* способствовал появлению депрессии и невроза у молодых девушек

© РИА Новости . Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкСтуденты МГУ перешли на дистанционное обучение
Студенты МГУ перешли на дистанционное обучение - РИА Новости, 1920, 26.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мар – РИА Новости Крым. Примеры многих блогерш в блокированной соцсети способствовали появлению неврозов и депрессии у молодых девушек, потому блокировка Instagram* положительно повлияет на их психологию. Такое мнение выразил психолог Олег Сурков в беседе с Lenta.ru.
Специалист считает, что долгое время соцсеть способствовала "невротизации" и появлению депрессивных состояний у многих пользователей, в особенности у молодых девушек. Они наиболее подвержены влиянию примеров блогерш своего возраста, но "красивая картинка" далеко не всегда реализуема в реальности.
"Когда какая-нибудь девушка наблюдает за жизнью блогерши, она может испытывать чувство: "У нее так, а я никто, и звать меня никак". И это может приводить к депрессии. Ведь самый легкий способ ввести молодую девушку в депрессию — показать ей журнал мод, и она начнет себя сравнивать с этими моделями", - поясняет Сурков.
Специалист обращает внимание, что наиболее опасно влияние культа богатых и якобы идеальных кумиров поколения на девушек, недовольных собственной внешностью. В таком случае комплексы сильно усугубляются.
При этом мало кто осознает, что блогеры выставляют напоказ только красочную картинку, а не объективное отображение своей жизни. В конце концов, нарисованный в соцсети образ может совершенно не соответствовать действительности, а многие пользователи в него верят, заключает эксперт.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, по данным Минцифры РФ в связи с блокировкой платформ Meta*. Россияне активно регистрируются "ВКонтакте", "Одноклассниках", Rutube и Yappy, рост аудитории отечественных социальных сетей достиг рекордных значений и в среднем составляет от 30% до 70%.
*запрещенные в России организации
Наручники на клавиатуре компьютера - РИА Новости, 1920, 22.03.2022
Как пользователям Meta* не оказаться в суде за экстремизм – эксперты
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала