Рейтинг@Mail.ru
Какие новшества ждут крымчан на ОГЭ и ЕГЭ - РИА Новости Крым, 25.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Какие новшества ждут крымчан на ОГЭ и ЕГЭ

В этом году два основных экзамена будут проходить в разные дни и изменится их программа

Сдача ЕГЭ. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мар – РИА Новости Крым. И для ЕГЭ, и для ОГЭ два основных экзамена (русский и математика) будут проводиться в разные дни, программы составлены по новому федеральному стандарту, а также запущена акция "ЕГЭ с родителями". Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре РИА Новости Крым сообщила заведующая отделом контроля и оценки качества образования Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым Марина Чайка.
"В 9 и 11 классах в этом году школьники будут сдавать русский и математику не в один день, а в два. В прошлом году мы впервые частично ввели такой график частично, а теперь распространим на всех экзаменуемых. Это сделано для того, чтобы избежать массового скопления людей и снизить нагрузку на детей", - рассказала Чайка.
Она подчеркнула, что в каждой аудитории будут строго соблюдены все санитарно-эпидемиологические нормы, в частности установят рециркуляторы для очистки воздуха. За два года пандемии специалисты опробовали на практике необходимые противоковидные нормы и убеждены, в случаи их соблюдения, заражаемость не увеличится.
"Выпускники 11 классах впервые в этом году заканчивают обучение по новому федеральному образовательному стандарту, в ЕГЭ будут новые формы заданий. С сентября 2021 года их примеры уже были размещены на сайте министерства образования РФ, об этом заблаговременно рассказывают детям в школах и проводили пробное тестирование. Задания отличаются от предыдущих большей практикоориентированностью", - заметила Марина Чайка.
Страшный "зверь" ЕГЭ: чего боятся дети и что не так делают взрослые>>
Она упомянула, что нередко больше чем дети за экзамены переживают родители, чтобы они смогли понять изнутри, как будет проходить тестирование в Крыму запустили акцию "ЕГЭ с родителями". Она проводится во всех муниципалитетах республики, так родители могут попробовать сдать Единый государственный экзамен в условиях максимально приближенных к реальным. Большинство из участников акции сказали, что задания не настолько сложные, как им казалось, и дети вполне могут с ними справиться при должной подготовке, заключила специалист.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, Роспотребнадзор смягчил ограничения по COVID-19 в образовательных организациях. Отменены требования по закреплению за каждым классом отдельного учебного кабинета и по соблюдению социальной дистанции в местах проведения аттестации.
Посоветовали изучить рекомендации от психологов и для родителей, и для учителей, как нужно готовить детей к ЕГЭ и ОГЭ. И напомнили, что довольно жесткая система проведения экзамена необходима для полной объективности результатов, что повлияет на будущее.
Сдача первых ЕГЭ в регионах России - РИА Новости, 1920, 14.02.2022
Обязательная математика и усложненная история – каким будет ЕГЭ-2022
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала