Рейтинг@Mail.ru
Москва и Пекин ответили на инициативу США исключить Россию из G20 - РИА Новости Крым, 23.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Москва и Пекин ответили на инициативу США исключить Россию из G20

Песков: инициатива об исключении России из G20 – политика давления США на другие страны

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мар – РИА Новости Крым. Инициатива советника президента США Джейка Салливана об исключении России из "Большой двадцатки" (G20) является элементом политики давления Вашингтона на другие государства. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"То, что в плане всестороннего противодействия нашей стране Соединенные Штаты оказывают уже неприкрытое и мало дипломатичное давление, всем хорошо известно. Понятно, что американцы будут продолжать давить на разные страны", – сказал Песков журналистам.
В то же время представитель Кремля отметил, что G20 – это "многосторонний формат", целый ряд государств этого формата "предпочитают придерживаться своей независимой и суверенной точки зрения".
В свою очередь официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь, комментируя инициативу Салливана, заявил, что ни одна страна-участница G20 не имеет права исключать из этого формата другую страну, в том числе Россию,
"Россия – важный член G20, и не один ее член не обладает правом убрать любую другую страну из этой группы", – сказал он в комментарии газете China Daily.
Мевлют Чавушоглу - РИА Новости, 1920, 13.03.2022
Анкара: санкции против России не решат проблемы
Ранее советник президента США по нацбезопасности Салливан заявил, что в связи с ситуацией вокруг Украины США изучают с союзниками и партнерами вопрос об исключении России из G20.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала