Рейтинг@Mail.ru
Полезные функции Telegram, о которых мало кому известно - РИА Новости Крым, 21.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Полезные функции Telegram, о которых мало кому известно

Эксперты назвали шесть полезных функций Telegram, о которых почти никто не знает

© РИА Новости . Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЛоготип мессенджера Telegram на экране планшета. Архивное фото
Логотип мессенджера Telegram на экране планшета. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мар - РИА Новости Крым. Telegram становится все популярнее среди россиян, однако далеко не все знакомы с возможностями этого мессенджера, пишет "Популярная механика".
Как уточняют эксперты ресурса, одной из полезных и малоизвестных функций Telegram является секретный чат. Если вы не хотите оставлять за собой цифровых следов, нажмите кнопку "Создать", выберите в меню соответствующий пункт, определив участников этого чата - они смогут читать ваши сообщения, но не смогут ими делиться, а ваши сообщения не будут оставлять следов на серверах.
Еще одна полезная возможность - "защита от спойлеров". Вы можете закрывать часть своих сообщений плашками. Таким образом, например, можно обсудить с кем-то финал любого фильма, не мешая тем, кто пока не видел это кино. Установить серую плашку просто: наберите текст, выделите ту его часть, которую хотите скрыть, нажмите на выделенный участок правой кнопкой мыши, выберите функцию "форматирование" и подпункт "скрытый". После этого сообщение можно оправлять.
Быстро отреагировать на то или иное сообщение помогут смайлы - просто нажмите на сообщение и выбирайте любую эмоцию из всплывающих. Вашу реакцию увидят все участники беседы.
Кроме того, Telegram умеет переводить сообщения с иностранных языков. Для этого заходите в настройки, выбирайте подпункт "язык" и активируйте функцию "Показать кнопку "Перевести".
Быстро найти фото или видео файлы в переписке можно, нажав на аватар собеседника - так вы откроете панель с медиафайлами, которые будут рассортированы по датам отправления.
Кроме того, с помощью Telegram можно отправить друзьям свою геолокацию: нажмите кнопку "Вложения" рядом с полем "Отправить сообщение" перейдите в раздел "Геопозиция" и выбирайте один из двух возможных вариантов: отправить другу точку, в которой вы находитесь в данный момент или же транслировать ваше движение в режиме реального времени.
Работа Центральной универсальной научной библиотеки им. Некрасова - РИА Новости, 1920, 19.03.2022
Откажутся ли россияне от соцсетей: мнение социолога
Ранее Роскомнадзор ограничил работу Facebook и Twitter в России. Позднее Генпрокуратура РФ потребовала также ограничить доступ к Instagram и направила в суд заявление о признании Meta экстремистской организацией. После этого число аккаунтов в Telegram резко выросло.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала